Joseph Vital Robert et Clara Favreau/Rose Ida Bouchard

Joseph Vital RobertClara FavreauRose Ida Bouchard
Date de naissance1864-10-05
Date de décès1922-01-06
Nom des parents– Edmond Robert
– Oméline Longtin
– Antoine Favreau
– Euphémie Lussier
– Médard Bouchard
– Adeline Boutin
Date de mariage– 1885-06-15 (Clara Favreau)
– 1902-01-15 (Rose Ida Bouchard)
Acte de mariageActe de mariage
Lieu de mariageSaint-Michel-de-NapiervilleSherrington
Lieu de résidenceLot 69 (Hôtel Union) vers 1902-1905
Hôtel Central/Hôtel Robert (Laprairie)

Membres de la famille

PrénomDate de naissanceDate de décès
Églantine1886-03-141897-05-24
Robert1887-06-121889-06-01
Alice1890-05-111897-05-17
Rose1892-11-021897-05-19
Lionel1903-09-02
Laure1904-10-121976-03-05
Jeanne1905-12-121961-07-30
Irénée1907-08-221909-02-14
Médard1909-02-091917-07-14
Rita1912-11-061918-10-22
Véronique1916-08-151918-10-16